Стальные двери «Torex»

Первые матчи за Кубок и медали прошли в упорной борьбе!

11.02.20 20:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Ульяновская область
Ветераны ульяновской «шайбы» устроили чемпионскую битву. Первый матч финальной серии Отборочного этапа Ночной Хоккейной Лиги в дивизионе «Любитель 40+» между «Гулливером» и «Центром Монтажа» подарил бескомпромиссную борьбу и увенчался камбэком «великанов».

В поединке принципиальных соперников эмоции били через край. На двоих команды набрали 40 минут штрафного времени, а хоккеисты не раз сходились в жестких стыках. Удивительно, но за весь матч ни одной стороне при таком количестве возможностей не удалось реализовать большинство. «Монтажники» открыли счет на первых минутах встречи после точного броска Игоря Крашенинникова и завершили стартовый период в свою пользу.

«Гулливер» перевернул ход матча за две минуты второго периода благодаря голам Виктора Рыжова и Юрия Гагарина. А уже на последней минуте игры окончательный счет установил Олег Руссов, забросив свою 20-ю шайбу в сезоне - 3:1.

Смогут ли «великаны» уже в следующем матче оформить четвертый титул региональных чемпионов Ночной Лиги или же «Центр Монтажа» воскресит интригу и продлит «золотую» серию? Узнаем 15 февраля, когда команды вновь сойдутся на льду ФОКа «Лидер».

На следующий день может решиться судьба и бронзовых медалей чемпионата. Начало серии за третье место осталось за «Волгой», которая была сильнее «Шквала» со счётом  2:1. Все голевые события этого матча уместились в первую двадцатиминутку. Сначала Евгений Левин вывел волжан вперед. В середине периода Андрей Исаев восстановил равенство, завершив комбинацию партнеров. А незадолго до перерыва защитник Владимир Закржевский вернул преимущество «синим». В дальнейшем «Волга», у которой не играл капитан Николай Цуканов, владела преимуществом и в два раза перебросала соперника. Тот факт, что счет не изменился - большая заслуга голкипера «Шквала» - Игоря Волкова, отразившего 13 бросков. С таким стражем ворот у «красных» остаются шансы зацепиться за медали.

В споре за Малый Кубок «Симбирские Львы» добились четвертой победы кряду, уверенно разобравшись с командой «Союз-Авиа» (5:1). Прошлогодние обладатели трофея - хоккеисты «Торпедо» - также не стали сорить очками и спокойно обыграли «МаксПласт» 4:1.

9 марта, 09:00. Финал 12-го сезона Ночной хоккейной лиги
17 октября, 10:00. Открытие Регионального чемпионата Ночной хоккейной лиги в Ульяновске
14 октября, 11:00. Региональный представитель Ночной лиги
4 апреля, 09:00. «Гулливер» снова первый
29 декабря, 19:00. Открытие Регионального чемпионата в Ульяновске
1 сентября, 10:00. Заявочная кампания
17 января, 21:00. В 13-м туре ульяновской Ночной лиги хозяева были «гостеприимными»
10 января, 23:00. Ульяновская Ночная лига: прошлогодние финалисты уходят в отрыв